Top.Mail.Ru
Новости

Бессрочную забастовку начали сотрудники аэропорта Барселоны

14 августа сотрудники службы безопасности аэропорта «Эль-Прат» в Барселоне объявили о начале бессрочной забастовки, передает DW.

Работники, досматривающие пассажиров и их багаж, потребовали увеличения числа сотрудников, повышения оклада на 350 евро, а также общего улучшения условий труда.

Дело в том, что с 2009 по 2016 годы пассажиропоток в аэропорту «Эль-Прат» вырос на 60%. А количество сотрудников службы безопасности, наоборот, было сокращено с 500 до 360 человек. Акцию протеста намереваются поддержать и сотрудники аэропорта в Мадриде.

Ранее СМИ сообщали со ссылкой на профсоюз рабочих Каталонии (Usoc), что планировавшаяся забастовка переносится на 1 сентября, так как  было достигнуто соглашение о продолжении переговоров с руководством компании Ilunion Seguridad, занимающейся проверкой багажа и охраной аэропорта.

11 августа персонал службы безопасности в международном аэропорту Барселоны «Эль-Прат» проводил частичную забастовку: работа останавливалась на час четыре раза в сутки, в результате чего в аэропорту образовались очереди.

Ростуризм уже рекомендовал российским туристам приезжать в аэропорт Барселоны заранее в связи с забастовкой сотрудников воздушной гавани, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе ведомства.

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика