Top.Mail.Ru
Новости

Бразильские дальнобойщики не верят правительству и продолжают бастовать

Водители грузовиков в Бразилии отказались прекратить забастовку, несмотря на уступки властей, сообщает theguardian.com.

28 мая, на восьмой день общенациональной забастовки, водители грузовиков продолжали перекрывать автомагистрали в 25 штатах и федеральном округе Бразилиа, а в Сан-Паулу к ним присоединились даже водители школьных автобусов.

И хотя 24 мая профсоюзы и власти Бразилии заключили соглашение о приостановке забастовки из-за уступок правительства Темера, пообещавшего отменить налог на дизельное топливо и сообщившего о готовности снизить цены сроком на 60 дней, далеко не все водители последовали этому решению.

 - Через 60 дней Темер снова вернется к прежним ценам и даже еще более высоким, – считает 36-летний Эдмундо де Соуза, водитель грузовика, принимающий участие в акции протеста на шоссе Сан-Паулу.

- Большинство людей понимают, что это была победа, но было принято решение о продолжении забастовки, – сказал Хосе Родригес, лидер группы забастовщиков, блокирующих крупнейший порт Бразилии в Сантосе.

В забастовке бразильских дальнобойщиков уже приняло участие более миллиона человек, было заблокировано 330 автомагистралей, во многих городах начались перебои с бензином, дизельным топливом, авиакеросином и продуктами питания.

Водители начали забастовку в знак протеста против резкого подорожания топлива: цены на него только за последнюю неделю увеличивались пять раз.

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика