Top.Mail.Ru
Новости

Finnair отменила 90 рейсов из-за «пятничной забастовки»

17 марта финская авиакомпания Finnair была вынуждена отменить около трети своих рейсов (более 90) в связи с забастовкой сотрудников наземных служб аэропорта в Хельсинки. Акция протеста длилась 4 часа и затронула около 6500 пассажиров, передает YLE.

Решение о забастовке было принято после провала переговоров между представителями профсоюза работников авиации IAU и организации работодателей Palta. Разногласия касаются размера увеличения оплаты труда по отдельным специальностям. К компромиссу не удалось прийти даже с помощью государственного посредника. Сотрудники авиакомпании в трудовом споре участия не принимают.

Это уже вторая «пятничная забастовка» в Хельсинки. О том, будут ли бастовать члены профсоюза на следующей неделе, пока не сообщается.

Автор материала:
Юлия Рыженкова - Finnair отменила 90 рейсов из-за «пятничной забастовки»
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика