К продолжающимся шесть дней в стране акциям протеста присоединилась коалиция профсоюзов Судана. Она призвала к всеобщей забастовке – в знак солидарности с протестующими против тяжелого экономического положения в государстве, сообщает Al Jazeera.
Недовольство населения вызвал рост цен, в том числе на хлеб и топливо. Забастовщики выдвигают и политические требования — слышны призывы к отставке главы государства. В ходе столкновений с полицией погибли 12 человек. 25 декабря к акциям протеста примкнули врачи.
- Я не думаю, что люди на улицах протестуют только из-за топлива и хлеба. Они выстуапют против всей системы, – сказала президент Союза врачей Судана в Великобритании Сара Абдельгалил. – Нынешнее правительство должно уйти в отставку и передать власть правительству, которое может обеспечить лучшую жизнь для народа Судана.
Коалиция профсоюзов призвала граждан продолжать уличные акции протеста. Между тем в стране разгорается «хлебный кризис»: одному человеку запрещено отпускать более 20 буханок, у магазинов стоят охранники, контролирующие продажу хлеба.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно