Top.Mail.Ru
Новости

Каждый пятый россиянин ожидает сокращений на работе

Каждый пятый (19%) россиянин полагает, что если ничего не изменится, то в его компании могут начаться сокращения. У 7% это уже происходит, а 6% ждут того же в ближайшие недели. Еще 13% ожидают, что у них введут сокращенную рабочую неделю или сокращенный рабочий день, столько же - отправки в вынужденные отпуска без содержания.
 
Такие данные опубликовал «Левада-Центр». Опрос проводился с 20 по 23 февраля среди 1600 человек городского и сельского населения в возрасте 18 лет и старше. 
 
Около 15% россиян не исключают задержек зарплаты в течение ближайших месяцев, 5% - в течение ближайших недель, а 9% говорят, что задержки уже начались. Примерно столько же опасаются уменьшения зарплаты (16%), а у  10% россиян ее уже урезали. 
 
Нужно отметить, что у большинства респондентов все же наблюдается оптимистический настрой: 45% не ожидают задержек с выплатой зарплат, 40% не думают, что будут получать меньше, и 39% полагают, что не будут уволены в ближайшее время.
 

Автор материала:
Юлия Рыженкова - Каждый пятый россиянин ожидает сокращений на работе
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика