17 декабря на Театральной площади Омска собралось 40 работников фабрики «Инмарко», сообщает портал НГС «Омск». Они требуют повышения часовой оплаты с 90 до 200 рублей. Работодатель же обещает рост зарплат лишь на 9%.
Переговоры с работодателем, компанией «Юнилевер Русь», работники омской фабрики вели несколько месяцев. В октябре и ноябре 2016 года им отказали повысить почасовую ставку на 63,04 руб. После этого работники решили выйти на пикет.
Как пояснила представитель пикетчиков Лидия Несреддинова, зарплата сотрудников фабрики «Инмарко», в 2015 году оклады повысили в среднем на 6,5 %, а инфляция в регионе составила 10,76 %, в 2016 году повышение зарплат на 6% также перекрыла инфляция в 11,94 %.
- Теперь мы требуем поднять наши зарплаты до такой суммы, на которую хотя бы можно выжит, — заявила Несреддинова.
В пресс-службе компании «Юнилевер Русь» пояснили, что с 1 января 2017 года сотрудникам омской фабрики планируют повысить зарплаты на 9%.
Нужна ли России почасовая оплата труда, читайте в рубрике «Солидарности» «Спецхран».
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно