Top.Mail.Ru
Новости
3

Профком Тверского вагоностроительного завода отменил митинг

Профком Тверского вагоностроительного завода (ТВЗ) решил отменить митинг, который должен был состояться в Твери 20 февраля. Эту информацию подтвердил корреспонденту «Солидарности» председатель Федерации тверских профсоюзов Валерий Корешков. 
 
18 февраля прошли переговоры с руководителями завода и «Трансмашхолдинга» (владелец ТВЗ), во время которых работникам пообещали сократить не 2 тыс. сотрудников, как планировалось изначально, а 800. При этом, по данным отдела персонала, на 13 февраля с завода уже ушло 528 человек - они пойдут в зачет этих 800. Кроме того, обещали заказ от ОАО РЖД на 300 вагонов.
 
Профком согласился с отменой митинга при соблюдении руководством следующих условий: сокращение в 2015 году не более 800 человек, оплата простоя 2/3 от средней зарплаты, режим работы - четырех-пятидневка, рассмотрение вопроса об индексации зарплаты в июне месяце, сообщает сайт о профсоюзной жизни ТВЗ.
 
 

Автор материала:
Юлия Рыженкова - Профком Тверского вагоностроительного завода отменил митинг
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

они
21:13 от 21.02.2015
у вас хоть что то получилось, а что на других заводах тмх.
Александр
21:14 от 20.02.2015
Здравствуйте!
Небольшую поправку надо внести в статью, так как сообщает не сайт профкома ТВЗ, а сайт о профсоюзной жизни ТВЗ - мой персональный сайт, как председателя цехового комитета. Раньше это был Неофициальный сайт профкома, но сложилось, что все поменялось улыбка Подробности, если интересно, в разделе Информация о сайте
Юлия Рыженкова
12:58 от 23.02.2015
Поправили. Будем знать)

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2