Top.Mail.Ru
Новости

Профсоюзы Камчатки перенесли митинг «В защиту северных льгот»

24 ноября на экстренном заседании президиума Федерации профсоюзов Камчатки (ФПК), были рассмотрены документы по итогам координационного совещания по обеспечению правопорядка в Камчатском крае, где профсоюзам было предписано перенести дату проведения митинга «В защиту северных льгот!», намеченного на 27 ноября.

Готовящийся митинг посвящен созданию Минтрудом РФ рабочей группы по пересмотру льгот и гарантий для работников, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Исходя из письма, подготовленного специалистами Минтруда, льготы и компенсации будут пересмотрены в интересах предпринимателей – владельцев малого и среднего бизнеса.

Днем ранее пресс-служба ФПК распространила информацию, согласно которой профсоюзы не отказываются от проведения митинга «В защиту северных льгот», поскольку никаких опровержений о создании рабочей группы по пересмотру законодательства РФ в части компенсаций жителям Крайнего Севера, в том числе и Камчатки, не поступило.

Между тем, 20 ноября на заседании Российской трехсторонней комиссии министр труда Максим Топилин опроверг слухи о том, что в правительстве обсуждается отмена северных льгот.

Автор материала:
Алексей Алчевский - Профсоюзы Камчатки перенесли митинг «В защиту северных льгот»
Алексей Алчевский
E-mail: alchevsky@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика