29 июля сотрудники предприятия ЗАО «Дормаш» (Орловская области) вышли к зданию заводоуправления с требованиями немедленно погасить задолженность по зарплате. Как передает инфопортал Орловские новости, задолженность перед коллективом составляет более 40 миллионов рублей. Люди массово подписывают доверенности на представление их интересов в суде.
Как рассказал «Солидарности» заместитель председателя федерации профсоюзов Орловской области Юрий Власов, «Дормаш» находится в тяжелом финансовом положении уже несколько лет. При этом, руководство предприятия явно не справляется с кризисной ситуацией.
- Складывается впечатление, что собственник завода специально ведет его к банкротству. Решить вопрос с выплатой задолженности по зарплате перед коллективом сначала пытался профком предприятия, затем положенные законом действия предпринимались на уровне городской и областной администрации. Добиваться денег для работников приходилось через комиссию по трудовым спорам и прокуратуру. На какое-то время, сумма долга снизилась, однако глобально улучшить положение не удалось, - пояснил Власов.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно