После проверки, которую организовала Генеральная прокуратура, тарифы на вывоз мусора снизятся примерно на 14,5%. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, сообщает ТАСС.
- В рамках исполнения протокольного поручения [Госдумы] мы обратились в Генеральную прокуратуру. Она очень качественно отработала, были проведены проверки, в ряде регионов подтвердились нарушения. Приняты решения о снижении тарифов в среднем на 14,5%, – сказал Бурматов на пленарном заседании 16 апреля.
Как передает информагентство, нарушения в формировании тарифов были выявлены в Мордовии, Якутии, Татарстане, Чувашии, в Алтайском, Пермском и Приморском краях, в Иркутской, Пензенской и Саратовской областях.
11 апреля на совещании президента РФ с членами правительства, Путин заявил о том, что тарифы на вывоз мусора для населения не должны повышаться. По данным FinExpertiza, средний тариф (сортировка, обработка, перевозка и расходы оператора) составляет 562 рубля за 1 куб. м мусора. Минимальный – 93,48 рубля, максимальный – 2487,85 рубля.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно