Top.Mail.Ru
Новости
1

В России на одного богатого приходится 15 бедных

О том, что в нашей стране сейчас соотношение богатых и бедных составляет 1 к 15, сказал 15 марта министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин. По его словам, разрыв зарплат хоть и сокращается, но медленно. Так, в 2000 году соотношение составляло 1 к 30, а сейчас 1 к 15, то есть в два раза сократилось. 

- Но все равно 1 к 15 я считаю это очень много. В развитых странах гораздо меньше дифференциация, около 7-8, до 10, - сказал Топилин.

Ранее об «уникальной бедности» говорила и вице-премьер Ольга Голодец. Так она назвала ситуацию, когда бедными или на грани бедности является работающее население. По оценке вице-премьера, почти 5 млн россиян получают минимальную зарплату в 7,5 тыс. рублей. 

- У нас нет такой квалификации, которая достойна уровня заработной платы в 7,5 тыс. рублей, - возмутилась Голодец на «Неделе российского бизнеса». - Коллеги, о какой производительности труда можно говорить, если человек за месяц своей работы получает такие деньги?

Профсоюзы давно указывают на эту проблему. В ФНПР считают, что финансово-экономическому блоку правительства нужно сменить свою политику, иначе разница в зарплатах богатых и бедных в дальнейшем будет только увеличиваться.

Автор материала:
Юлия Рыженкова - В России на одного богатого приходится 15 бедных
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Ал
16:38 от 17.03.2017
Политика правительства и привела к такому результату.

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика