Top.Mail.Ru
Новости

В Турции уволено еще 10 тыс. госслужащих

Турецкое правительство опубликовало постановление, согласно которому 10131 госслужащий уволены по обвинению в причастности к деятельности «Террористической организации фетхуллахистов», сообщает ТАСС. Таким образом, суммарно в стране с момента попытки переворота без работы осталось около 70 тыс. человек. 

Постановление предполагает облегченную процедуру увольнения госслужащих, заподозренных в связях с организациями, пытающихся совершить попытку госпереворота. Своих должностей лишились сотрудники парламента, Кассационного суда, турецкого Управления по делам религий, Министерства юстиции, Министерства иностранных дел, Министерства народного образования, Министерства здравоохранения и Вооруженных сил.

Кроме того, турецкие власти закрыли еще пятнадцать средств массовой информации и отменили выборы ректоров университетов. Теперь их будет назначать лично президент.

Попытка госпереворота произошла в ночь на 16 июля, в результате погибли около 300 человек. Затем в стране началась массовая чистка в армии и структурах госуправления.

Автор материала:
Юлия Рыженкова - В Турции уволено еще 10 тыс. госслужащих
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика