Правительство утвердило проект по созданию новой модели работы поликлиник, цель которого - сократить очереди, время записи на прием к врачу и сроки прохождения диспансеризации в поликлиниках, сообщают РИА Новости.
Предполагается, что все это, а также улучшение качества медобслуживания, будет возможно за счет внедрения принципов «бережливого производства». Так, планируется перераспределить нагрузку между врачом и средним медперсоналом, оптимизировать «логистику пациентов» и перейти на электронный документооборот.
В 2018 – 2019 годах начнется эксперимент: по новой модели заработают 155 и 195 медицинских организаций соответственно. Всего же проект продлится почти шесть лет. К 2022 году на новую модель должны будут перейти не менее 4 тыс. поликлиник.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно