По сообщению «Урал-информ», 23 ноября около восьмидесяти работников компании «Проминдустрия» с Еты-Пуровского месторождения (Ямало-Ненецкий автономный округ) начали голодовку. Они требуют погасить долги по заработной плате. Денег они не видели с июня 2016 года, у многих долги составляют 200 – 300 тыс. рублей плюс отпускные, алименты и т.п.
Сама компания предлагает вахтовикам разъехаться по домам, даже выделяет деньги на дорогу, но люди их не берут. Они понимают, что если уедут, то зарплат своих точно не увидят.
В последнее время в отношении «Проминдустрии» идут регулярные проверки со стороны прокуратуры и следственного комитета Ямала, куда поступают заявления о невыплате зарплат. Неоднократо вахтовики выходили на стихийные забастовки. Последняя была 20 ноября.
«За истекший период в органы прокуратуры округа поступило более 250 обращений работников предприятий, входящих в холдинг ЗАО ПГ «Проминдустрия», осуществляющих хозяйственную деятельность на территориях Надымского, Пуровского, Красноселькупского, Ямальского районов», - рассказали Накануне.RU в прокуратуре.
Общий объем задолженности перед работниками предположительно составляет десятки миллионов рублей.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно