Top.Mail.Ru
Новости

За три года Россия потеряла 6,8 млн рабочих мест

Уполномоченный по правам предпринимателей при президенте РФ Борис Титов 15 августа сообщил, что, по данным Федеральной налоговой службы, число рабочих мест в России уменьшилось на 6,8 млн за последние три года.

-  Мы только за последние три года потеряли 6,8 млн рабочих мест. Добавленная стоимость продукции росла не теми темпами, которыми мы привыкли считать - 4-5% в год, а с 2011 года выросла всего на 1%", - цитирует слова Титова «Независиамая газета», сказанные им на встрече с учеными сибирского отделения РАН в Новосибирске.

Между тем, омбудсмен подчеркнул, что эти цифры расходятся со статистикой Росстата.
Для улучшения ситуации, по мнению Титова, необходимо вкладывать в развитие малого и среднего бизнеса, легализовать теневой бизнес, а также создавать высокопроизводительные рабочие места с использованием новых технологий.

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика