Фото: Николай Федоров / архив "Солидарности"
Об индексации зарплат и пенсий военным в интервью газете «Красная звезда» рассказала замминистра обороны России Татьяна Шевцова. Так, в следующем году индексация составит 4,3%, в 2020 году — 3,8%, в 2021 году – 4%. При этом с января нынешнего года оклады военных уже были увеличены на 4%.
По словам Шевцовой, с января 2012 года зарплаты военных выросли в 2,5-3 раза, однако это произошло не из-за индексации, а из-за новой системы денежного довольствия военнослужащих.
- Но вместе с тем, вплоть до нынешнего года размеры окладов военнослужащих не индексировались. При этом нам удавалось удерживать средний размер армейской зарплаты на уровне ведущих отраслей экономики. Это удавалось сделать за счет сбалансированной кадровой политики, оптимизации структуры и численности Вооруженных сил, введения ряда стимулирующих ежемесячных надбавок и системы премирования, – приводит слова замминистра РБК.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно