Top.Mail.Ru
Новости

Больше половины россиян в новогодние праздники будут работать

Больше половины россиян в новогодние праздники будут работать

Фото: Елена Мелик-Шахназарова/ архив «Солидарности»

58% респондентов продолжат работать в праздничные дни с 1 по 8 января, — таковы данные опроса сервиса «Работа.Ру». Большинство из них (26%) будут трудиться по сменному графику. Еще четверть опрошенных отметили, что их рабочий график — гибкий. 22% россиян предстоит пятидневная рабочая неделя, а 9% респондентов будут работать вахтовым методом.

Из тех, кто сможет отдыхать все новогодние праздники, большинство респондентов (54%) работают по пятидневной рабочей неделе. 12% опрошенных — по гибкому графику, 7% обычно работают посменно, а 5% — вахтовым методом.

В опросе приняли участие 3 тысячи респондентов.

Напомним, что в ряде российских регионов 31 декабря сделали выходным днем, перенеся его на 28 декабря. 19 декабря президент РФ Владимир Путин сказал на пресс-конференции, что 31 декабря необходимо сделать выходным днем. За длинные каникулы выступает и глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков.

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика