Центральная профсоюзная газета16+

Медведев прогнозирует голод и эпидемии из-за санкций

Заместитель главы Совбеза  Дмитрий Медведев  перечислил список возможных последствий санкционной политики Запада для мира, сообщает РБК.

Он озаглавил свой пост в Telegram «Что будет дальше, или Мир после антироссийских санкций (совсем не прогноз)». В списке десять пунктов:

Крупный логистический кризис мирового масштаба и крах иностранных авиакомпаний из-за запрета полетов над территорией России;
энергетический кризис в странах, отказывающихся от российских нефти и газа, замедление развития цифровой экономики;
«полноценный международный продовольственный кризис», голод в отдельных странах;
финансовый кризис в некоторых странах, подрыв устойчивости ряда национальных валют и галопирующая инфляция;
новые региональные военные конфликты;
активизация террористов;
новые эпидемии;
упадок международных институтов;
создание новых, прагматических международных альянсов;
появление новой архитектуры безопасности в мире.

Накануне на совещании по экономическим вопросам президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что последствиями санкций Запада станет риск голода для граждан беднейших государств.

– Очевидно, что в силу объективных экономических законов продолжение санкционной одержимости, если позволено будет сказать, неминуемо приведет к сложнейшим, трудно обратимым последствиям для Европейского Союза, для его граждан, а также для беднейших государств мира, которые уже сталкиваются с рисками голода, – сказал Путин.

Теги:
Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности