Top.Mail.Ru
Новости

Мишустин анонсировал автоматизацию социальных выплат

С 1 января 2022 года гражданам больше не потребуется собирать справки, чтобы получить определенные социальные выплаты от государства. Об этом премьер-министр России Михаил Мишустин заявил 21 сентября в ходе заседания правительства РФ, сообщается на официальном сайте кабмина.

– За счёт средств фондов по-прежнему люди будут получать пенсии, другие компенсации и пособия, в том числе по временной нетрудоспособности, беременности и родам, а также единовременные выплаты при рождении ребёнка. Со следующего года они станут начисляться в беззаявительном порядке, то есть автоматически, в электронном виде, что гораздо удобнее и проще. Не нужно будет передавать какие-либо сведения работодателю, как это положено сейчас. Родители смогут уделить больше времени малышу, а не тратить свои силы на сбор справок, документов и ожидания в очередях, — пояснил Мишустин.

Премьер-министр добавил, что исходя из президентской инициативы, высказанной во время послания Федеральному Собранию, будет по-новому оплачиваться больничный по уходу за ребёнком до восьми лет – в размере 100% от среднего заработка.

– Необходимые для этого средства мы заложили. Так же, как на предоставление и индексацию материнского капитала и на компенсации при несчастных случаях на производстве и профессиональных заболеваниях, — заверил Михаил Мишустин.

Автор материала:
Александр Кляшторин - Мишустин анонсировал автоматизацию социальных выплат
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org


Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика