Top.Mail.Ru
Народные новости

Лучшего по профессии назвали на Литейном заводе ПАО "КАМАЗ"

Лучшего по профессии назвали на Литейном заводе ПАО "КАМАЗ"

25 мая слесаря-ремонтники и электромонтеры Литейного завода ПАО "КАМАЗ" состязались в профессиональном мастерстве на конкурсе «Лучший по профессии-2022». 16 смельчаков собрались, чтобы определить, кто из них сильнее в знаниях и умениях. Подобного соревнования на заводе не было почти 15 лет.

По традиции участники прошли через два этапа испытаний. Первый – теоретический тест, с вопросами на знание основ профессии, охраны труда, качества, ПСК, организации и оплаты труда и т.д. Далее практическая задача. Слесаря-ремонтники читали гидравлическую схему, а электромонтеры рисовали принципиальную электрическую схему реверсивного пуска асинхронного электродвигателя с токовой и тепловой защитой.

Несмотря на высокую интенсивность и непростые задания, все участники продемонстрировали достойные результаты. Но кто-то был на полшага впереди, они и стали победителями.

Среди электромонтеров:

1 место – Ильнар Хуснутдинов, ЭРЦ-1;

2 место – Илья Микрюков, ЭРЦ-1 и Даниил Мешковец, ЦРО-3;

3 место – Давид Масленников, ЦРО-1.

Среди слесарей-ремонтников:

1 место – Дмитрий Эрднев, ЦРО-1 и Евгений Дурманов, ЦРО-3;

2 место – Алексей Беседин, ЦРЭО;

3 место – Максим Архипов, ЦРО-1 и Алексей Ижболдин ЦРО-7.

После конкурса профсоюзный комитет порадовал и конкурсантов, и организаторов чаепитием с вкуснейшими пирогами и сладостями.

Автор материала:
Азат Хамидуллин - Лучшего по профессии назвали на Литейном заводе ПАО "КАМАЗ"
Азат Хамидуллин
E-mail: info@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика