Top.Mail.Ru
Народные новости

В Екатеринбурге на Заводе керамических изделий прошли праздничные мероприятия к 9 Мая

В Екатеринбурге на Заводе керамических изделий прошли праздничные мероприятия к 9 Мая

Екатеринбургский Завод керамических изделий по традиции проводит праздничные мероприятия к 9 Мая. На предприятии поздравили тружеников тыла времен Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, а также в этом году впервые было решено организовать выставку творческих работ, посвященных героям.

Сотрудники Завода керамических изделий на протяжении многих лет приезжают к ветеранам и труженикам тыла, которые ранее работали на предприятии. К сожалению, с каждым годом тех, кто во времена Великой Отечественной войны ковал Победу, становится все меньше. К нынешнему празднику подарки и поздравления получили 12 тружеников тыла. Своих фронтовиков на предприятии уже не осталось, но память о них продолжает жить в сердцах заводчан.

Доброй традицией на заводе стало поздравлять с Днем Победы и воинов-интернационалистов. Таких на предприятии немало: в этот раз цветы и денежные подарки получили 16 человек. Это те, кто принимал участие в боевых действиях в Афганистане, Чечне, Сирии.

«Раз в году мы собираемся, и руководство предприятия поздравляет нас с тем, что мы с честью выполнили свой долг, принимая участие каждый в своей горячей точке. В этот день каждый из нас вспоминает, как это было. Сколько бы лет ни прошло, это остается частью нашей жизни, которую мы прошли с достоинством», - отметил на церемонии директор по общим вопросам Владимир Веденитов, который сам награжден орденом Мужества.

Помощь к 9 Мая получили и сотрудники Завода керамических изделий, которые сегодня принимают участие в специальной военной операции. Одного из них удалось поздравить лично – на днях он приехал в отпуск из зоны СВО. «Сергей нашел время зайти на родное предприятие. Это была очень трогательная встреча», - рассказала руководитель заводского профсоюза Наталья Русина.

Отдельный подарок заводчанам сделали дети сотрудников предприятия – они подготовили творческую выставку, посвященную Дню Победы. Ребята представили рисунки, макеты военной техники, а главное – поделились историями своих героев.

Автор материала:
Евгений Банмиллер - В Екатеринбурге на Заводе керамических изделий прошли праздничные мероприятия к 9 Мая
Евгений Банмиллер
E-mail: info@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика