Top.Mail.Ru
Народные новости

В Омске состоялся торжественный митинг, посвященный велопробегу РОСПРОФЖЕЛ «Две Победы»

В Омске состоялся торжественный митинг, посвященный велопробегу РОСПРОФЖЕЛ «Две Победы» в честь 80-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 120-летия РОСПРОФЖЕЛ.

В числе приглашенных гостей мероприятия были представители Федерации омских профсоюзов. Председатель ФОП Сергей Моисеенко поздравил спортсменов и организаторов мероприятия. В своем напутственном слове он пожелал участникам автопробега легкой и безопасной дороги: «Вы делаете большое дело. Этот велопробег – дань памяти великому подвигу наших предков, защитивших Родину, наше будущее, подаривших мир многим народам. Особенно, символично, что вы посещаете в разных регионах и городах мемориалы воинской славы, возлагаете цветы. Я хотел бы пожелать удачи в вашем важном деле, здоровья, сил, бодрости духа и мирного неба».

Велопробег «Две Победы», посвященный 80-летию Победы над фашисткой Германией и милитаристской Японией и 120-летию РОСПРОФЖЕЛ, проводится по маршруту с двумя лучами.

За 120 дней участники проедут 15 тысяч километров по территориям 15 железных дорог.

Основной маршрут: поселок Снегири Московской области (Рязань — Нижний Новгород) — Южно-Сахалинск. Веломарафон стартовал 8 мая, а финиширует 3 сентября.

К велопробегу присоединятся более 10 тысяч членов профсоюза и их семьи.

На протяжении всего маршрута будут организованы торжественные мероприятия у памятников и мемориалов, посвященных подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, пройдут митинги, участники возложат цветы. В мероприятиях примут участие бойцы Российских студенческих отрядов, корпоративные волонтеры ОАО «РЖД».

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2