Top.Mail.Ru
Новости

Общепиту и сфере услуг продлят отсрочку по налогам и взносам

Общепиту и сфере услуг продлят отсрочку по налогам и взносам

Фото: Елена Мелик-Шахназарова/"Солидарность"

Президент РФ Владимир Путин, выступая на инвестиционном форуме «ВТБ Капитала» «Россия зовет!» предложил продлить еще на три месяца выплату платежей по налогам и страховым взносам для компаний и предприятий общепита и сферы услуг, сообщает «Интерфакс».

– Особый акцент мы делаем на поддержке малого и среднего бизнеса. Напомню, что для таких компаний вдвое снижены страховые взносы с 30% сразу до 15% причем не на текущий только кризисный период, а на постоянной основе. Для тех малых и средних компаний, которые работают в пострадавших отраслях, предоставлены отсрочки по налогам и страховым взносам за первый квартал текущего года, предусмотрена продолжительность такой отсрочки до полугода, – подчеркнул глава государства.

Владимир Путин также сообщил, что в планах правительства нет намерения вводить общенациональный локдаун из-за ситуации с распространением коронавирусной  инфекции. Он отметил, что в отдельных регионах местные власти могут принимать «точечные решения, которые позволят максимально защитить безопасность людей и сохранить непрерывную деятельность предприятий и организаций». Глава государства призвал руководителей компаний и предприятий проявить социальную ответственность и соблюдать все предписания медиков и специалистов в отношении условий труда. Путин также подчеркнул, что «необходимо донастраивать меры поддержки предприятий, предпринимателей».

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика