Фото: Елена Мелик-Шахназарова/архив "Солидарности"
В 2026 году стоимость одного пенсионного коэффициента и размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости будут проиндексированы. Об этом свидетельствуют положения бюджета Социального фонда России на 2026 год и последующие два года, сообщает ТАСС.
Согласно утвержденному бюджету, с 1 января 2026 года каждый пенсионный коэффициент будет оцениваться в 156,76 рублей. Одновременно размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости составит 9 584,69 рубля. Оба показателя увеличатся на 7,6%.
Данные изменения закреплены в бюджете Фонда пенсионного и социального страхования на 2026-2028 годы, закон о котором был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным в конце ноября.
Напомним, что с 1 января 2026 года страховые пенсии будут проиндексированы на 7,6%, а социальные пенсии, начиная с 1 апреля того же года, увеличатся на 6,8%.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно