Фото: kremlin.ru
Выступая на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума, президент РФ Владимир Путин заявил о рекордном снижении бедности.
- Мы достигли рекордного за всю историю страны снижения уровня бедности в Российской Федерации. По итогам прошлого года она составила 7,2%. И позитивная динамика здесь сохраняется, - сказал глава российского государства.
Владимир Путин также заявил, что «в России нужен переход к экономике высоких зарплат, основанных на повышении качества рабочих мест», а важнейшей задачей на 2025 год назвал переход экономики РФ на сбалансированный рост с умеренной инфляцией и низкой безработицей.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проводится ежегодно начиная с 1997 года, с 2006-го – под патронатом и при участии Президента России. В 2025 году мероприятия ПМЭФ проходят с 18 по 21 июня, объединив 20 тысяч человек из 140 государств мира.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно