Центральная профсоюзная газета16+

Tetra Pak остается работать в России

Компания Теtra Pak опровергла слухи об уходе с российского рынка, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

«Эта информация не соответствует действительности. В настоящее время Tetra Pak продолжает работать на российском рынке», — сказали в компании.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что головной офис шведской компании Tetra Pak разорвал отношения с российским АО «Тетра Пак» из-за антироссийских санкций. При этом говорилось также об угрозе полной остановки производства, поскольку вся информационная система «Тетра Пак» находится на зарубежных серверах, и российское подразделение могло лишь печатать уже загруженные на сервер виды упаковки, но не могло менять дизайн или какую-то информацию на упаковке. 

Компания Tetra Pak является мировым лидером в области переработки и упаковки пищевых продуктов. По всему миру в организации трудятся более 25 тыс. сотрудников. В подмосковной Лобне расположен завод компании, и он является самым крупным предприятием в России и в Восточной Европе по производству упаковочного материала для жидких пищевых продуктов.

Автор материала:
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности