Новости
134

В Беларуси увеличат трудовые пенсии

В Беларуси увеличат трудовые пенсии

Фото: Елена Мелик-Шахназарова/ архив "Солидарности"

С 1 сентября в Беларуси трудовые пенсии вырастут в среднем на 5% после подписания указа президентом Александром Лукашенко, сообщает «Российская газета».

Повышение коснется всех видов пенсий — по возрасту, за выслугу лет, по инвалидности и по случаю потери кормильца. Перерасчет проведут автоматически для работающих и неработающих граждан, обращаться в соцзащиту не требуется. Размер прибавки индивидуален и зависит от стажа, заработка и установленных доплат.

Средняя пенсия по возрасту в сентябре достигнет 1125 белорусских рублей, увеличившись на 14,8% по сравнению с прошлым годом. Общие расходы бюджета на выплату пенсий в первом осеннем месяце составят около 2,6 млрд белорусских рублей для более чем 2,3 млн получателей.

Автор материала:
Елена Мелик-Шахназарова - В Беларуси увеличат трудовые пенсии
Елена Мелик-Шахназарова
E-mail: hellen_andrea@bk.ru
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров







Новости СМИ2


Киномеханика