Top.Mail.Ru
Новости

В израильской фармкомпании «Камада» началась забастовка

Работники израильского завода «Камада» (расположен в кибуце Бейт-Кама) начали забастовку, сообщает «Гистадрут». Забастовка вызвана тем, что работодатель отказывается выполнять условия профсоюза при заключении нового коллективного соглашения. 

С декабря прошлого года в компании объявлено состояние трудового конфликта, когда закончился предыдущий коллективный договор. С августа 2021 года велись переговоры между руководством компании, рабочим комитетом и представителями Негевского регионального отделения Гистадрута, но прогресса не было. Более того, руководство компании последовательно отказывалось от уже достигнутых в ходе переговоров договоренностей.

Так, руководство отказалось повысить зарплату, хотя повышение прошло в целом по всей промышленности. Кроме того, компания настаивает на урезании годовой прибавки к зарплате с компенсацией, которая полагалась работникам за отмену тарифной шкалы зарплаты. Как ожидается, это обеспечит более высокое вознаграждение новым сотрудникам за счет старых работников. 

Руководство отказывается вести переговоры и по другим требованиям. 

– Работники завода вместе с руководителями рабочего комитета и регионального отделения долгие месяцы проявляли ответственность и государственный подход, но администрация заняла непримиримую позицию. Движущая сила завода — это работники, и я надеюсь, что руководство вернется за стол переговоров и будет вести их до подписания коллективного договора. Мы будем поддерживать работников компании и защищать их права, — сказал председатель Гистадрута Арнон Бар-Давид.

«Камада» – это биофармацевтическая компания, специализирующаяся на разработке, производстве и продаже лекарств с использованием технологий очистки и разделения белков. Она производит около 10 инъекционных препаратов и продает их более чем в 15 странах мира.
На заводе в Бейт-Кама трудится около 290 человек. 

Автор материала:
Юлия Рыженкова - В израильской фармкомпании «Камада» началась забастовка
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика