В Кургане 25 апреля прошел митинг в поддержку профсоюзного первомайского автопробега, который ФНПР проводит под девизами «Za мир! Труд! Май!» и «Zа мир без нацизма!». На митинг возле кинотеатра «Россия» вышли представители профорганизаций Курганской области и трудовых коллективов, общественных организаций.
– Цель — простая традиционная майская тематика профсоюзов, плюс добавлена спецоперация, поддержка наших вооруженных сил, поддержка действий президента страны. Это все волнует людей, и понятно, что крупнейшая общественная организация ФНПР не могла остаться в стороне и не высказать свою позицию, — рассказал заместитель председателя ФНПР, руководитель пробега Александр Шершуков.
В Курган прибыли 10 машин. После митинга к автоколонне присоединятся еще пять экипажей вместе с председателем Федерации профсоюзов Курганской области Вячеславом Савиным. К вечеру они доберутся до Екатеринбурга
Напомним: 12 апреля автопробег ФНПР стартовал во Владивостоке. 1 мая участники автопробега встретят в Москве, а День Победы 9 мая – в Волгограде.
Следить за пробегом в режиме реального времени глазами руководителя акции, зампредседателя ФНПР Александра Шершукова можно в материале «Хроника автопробега от первого лица».