Top.Mail.Ru
В России

Председатель «Профавиа» переизбран на следующий срок

Председатель «Профавиа» переизбран на следующий срок

5 октября во Дворце Труда ФНПР начался XVI съезд Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности. 147 делегатов из разных регионов страны собрались в Москве, чтобы принять новую программу действий и избрать себе нового председателя. Помимо делегатов, на съезд были приглашены руководители первичных организаций, ветераны отрасли. Представители профсоюзов оборонных отраслей промышленности, представители родственных профсоюзов Украины и Белоруссии, а также Международной Федерации металлистов поддержали коллег по профсоюзному цеху своим присутствием.

Председатель «Профавиа» Николай Соловьев отчитался перед присутствующими об итогах работы организации за прошедшую с прошлого съезда пятилетку. Ситуацию в отрасли он обозначил как «условно стабильную». То есть, несмотря на видимые успехи, работники отрасли постоянно сталкиваются с новыми трудностями. Это означает, что и работы по защите членов «Профавиа» профсоюзу будет хватать стабильно.
 
В первый день съезда был сделан ряд важных заявлений. Так, руководитель профсоюза назвал недопустимыми высказывания президента Медведева о необходимости закупок авиационной техники за рубежом. Еще один важный момент уже можно назвать программным: профсоюз намерен резко увеличить количество уполномоченных по охране труда и правовых инспекторов. Можно сказать, что «Профавиа» намерена серьезно «вооружаться» против беззакония в сфере труда.
 
Первый день съезда завершился переизбранием Николая Соловьева на следующий пятилетний срок. Новому старому председателю предстоит завтра обсудить и принять с коллегами программу действий профсоюза на период до 2016 года.
 
 
Читайте нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе последних событий


Новости СМИ2


Киномеханика