Top.Mail.Ru
Леди Спец

Чурсина Татьяна Михайловна

Леди Спец

Субъект РФ и населенный пункт: Алтайский край, город Барнаул

Место работы: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №161» общеразвивающего вида

Должность: Заведующий

Профсоюзная организация: МБДОУ "Детский сад №161"

Профсоюзный стаж (полных лет): 11 лет

Род деятельности в организации профсоюза: член профсоюза

Профессиональные достижения

Благодарность Главы администрации Индустриального района города Барнаула за активное участие в подготовке и проведении мероприятий в микрорайоне Новосиликатный, в фестивале творчества «Город мастеров» (2019 г.)
Благодарственное письмо Главы администрации Индустриального района города Барнаула за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием дня воспитателя и всех дошкольных работников (2022 г.)
Благодарность комитета по образованию города Барнаула за значимый вклад в развитие, воспитание подрастающего поколения, высокий профессионализм, добросовестный труд и в связи с 50-летием образовательной организации (2022 г.)
Диплом Барнаульской городской организации Общероссийского Профессионального союза работников образования за победу в городском творческом конкурсе на лучшую организацию новогодних мероприятий в образовательной организации (2022 г.)
Диплом Барнаульской городской организации Общероссийского Профессионального союза работников образования победитель городского конкурса «ПРОФруководитель: партнер, профессионал, наставник» (2023 г.)

Мини-рассказ на тему, соответствующую выбранной номинации

Я – заведующий детским садом. На мой взгляд, заведующий – это организатор образовательной среды, воспитатель, учитель, новатор. Это администратор и менеджер, коллега и должностное лицо, юрист и экономист. Это дипломат, психолог, конфликтолог.

Кроме того, заведующий одновременно является и отделом кадров – проводит собеседование, осуществляет подбор, прием на работу и расстановку кадров. А ещё хозяйственник, строитель, дизайнер. …

В течение дня можно ощутить себя окрыленной и опустошенной, счастливой и разочарованной, созидающей и отчитывающейся. Все это делает работу в должности заведующего необыкновенно трудной, но и интересной.

Я очень люблю свою профессию сложную, трудную, но прекрасную! И каждый день, приходя в детский сад, видя радостные, озорные, пытливые глаза детей, чувствуя свое прикосновение к их жизни, я забываю все свои проблемы! Ничто не может быть чудеснее, чем каждый день возвращаться в детство!

Могу откровенно сказать, что на должность заведующего не стремилась. В 2011 году я пришла в данный детский сад как помощник воспитателя, но чем дольше я работала, тем больше мне хотелось работать с детьми. Моя мама мне тогда сказала, что когда я выпускалась из детского сада, то говорила ей, что обязательно буду работать воспитателем, так и получилось. В 2013 году я поступила в педагогический университет на педагога дошкольного образования и начала работать воспитателем.

Воспитатель – удивительная профессия. Ведь именно она дает возможность заглянуть в страну детства, в мир ребенка, который так интересен, богат и ярок. И воспитателю важно не разрушить это детское восприятие мира, а с искренней любовью и большим умением влиться в него. Жизнь в среде детского смеха, педагогического творчества, научила меня понимать их, налаживать контакты с коллегами и родителями.

Проработав четыре года меня перевели в старшие воспитатели, но там я проработала не долго, всего год и стала заведующей.

Я – заведующий детским садом. А значит, мне важно быть лидером для своего коллектива. По-настоящему современным детский сад могут сделать только квалифицированные педагоги, способные давать качественное образование и воспитание, выстраивать взаимодействие с детьми и их родителями.

Мой опыт в должности невелик всего 5 лет, рано ещё говорить о больших достижениях, но планы грандиозны, есть и маленькие победы. Я знаю, моя работа – это труд, в который я вкладываю душу! Я хочу, чтобы она была яркой, комфортной, полной множества новых открытий.



Чурсина Татьяна Михайловна

Чурсина Татьяна Михайловна



Читайте нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе последних событий
Новости Партнеров

Список проголосовавших:

  1. Яньшина Наталья Сергеевна
  2. Ирина
  3. Алейникова Людмила Александровна
  4. Татьяна Владимировна Кондрашина
  5. Рафальская Светлана Сергеевна
  6. Харина Наталья Андреевна
  7. Иван Панов
  8. Григорьева Наталья Владимировна
  9. Кобзева Наталья Владимиррвна
  10. Ворожбитова Олеся Сергеевна
  11. Морокин Дмитрий Викторович
  12. Харламова Ольга евгеньевна
  13. Астрелина Нина Сергеевна
  14. Окунева Мария Николаевна
  15. Хлынова

Количество учтенных голосов: 15

Голосование завершено в 24:00 часов (МСК) 02 мая 2023г. Голоса, оставленные позже, засчитываться не будут!

Комментарии

Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Хлынова
18:45 от 02.05.2023
Голосую за хорошего заведующую Чурсину Т. М. , вперёд к побед!!!
Окунева Мария Николаевна
18:25 от 02.05.2023
Удачи, верим в победу!
Яньшина Наталья Сергеевна
18:45 от 02.05.2023
????
Астрелина Нина Сергеевна
18:24 от 02.05.2023
За Чурсину Т. М. Удачи.
Харламова Ольга евгеньевна
08:22 от 02.05.2023
желаем успеха и удачи!!!
Морокин Дмитрий Викторович
06:46 от 02.05.2023
удачи
Ворожбитова Олеся Сергеевна
05:19 от 02.05.2023
Татьяна Михайловна,мой голос за вас!
Кобзева Наталья Владимиррвна
04:57 от 01.05.2023
Удачи Вам!
Григорьева Наталья Владимировна
03:21 от 01.05.2023
Голосую за Чурсину Татьяну Михайловну
Иван Панов
19:45 от 30.04.2023
Желаю удачи!
Харина Наталья Андреевна
18:30 от 30.04.2023
Голосую за Чурсину Татьяну Михайловну
Рафальская Светлана Сергеевна
17:54 от 30.04.2023
Голосую за Чурсину Татьяну Михайловну
Татьяна Владимировна Кондрашина
20:03 от 28.04.2023
Желаю удачи!
Алейникова Людмила Александровна
06:37 от 27.04.2023
Голосую за Чурсину Татьяну Михайловну
Ирина
06:34 от 27.04.2023
Я голосую за Чурсину Татьяну Михайловну!
Яньшина Наталья Сергеевна
05:40 от 27.04.2023
Голосую за Чурсину Татьяну Михайловну

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно





Новости СМИ2