Top.Mail.Ru
Новости

30% россиян высказались за перенос майских выходных

30% россиян высказались за перенос майских выходных

Фото: Николай Федоров/"Солидарность"

Треть (34%) россиян поддерживают перенос выходных с майских праздников на другое время, еще 30% предлагают их вовсе отменить в связи с угрозой коронавируса. Еще 27% не понимают, зачем переносить выходные. Такие данные получены в результате опроса «Новостей Mail.ru».

«Респондентов попросили поделиться мнением о возможном переносе майских праздников на другое время. Треть (34%) опрошенных назвали это хорошей идеей, так как появится возможность отдохнуть после окончания режима самоизоляции. Еще 30% предложили не переносить, а вообще отменить ближайшие праздники. Нашлись и те, кто не понимает, зачем нужны переносы майских праздников — такая позиция у 27%», — говорится в результатах исследования.

На вопрос, когда лучше отдохнуть в счет майских праздников, большинство назвало летние месяцы — июнь (19%), июль (14%), август (14%). Еще 8% выступили за то, чтобы в случае отмены майских выходных, присоединить эти дни к ближайшим новогодним каникулам.

Пока что в майские праздники большинство (64%) планируют оставаться дома. 15% хотят оформить пропуск и съездить куда-нибудь: 45% из них отправятся на дачу, 16% — в деревню, 15% выберутся на природу, 9% соберут друзей на шашлыки, еще 7% посмотрят другой город.

Опрос проводился 14–16 апреля 2020 года среди 25 тыс. пользователей проекта «Новости Mail.ru».

На прошлой неделе президент России Владимир Путин принял решение перенести празднование 75-летия Победы в Великой отечественной войне на другую дату из-за угрозы распространения коронавируса. Солдат и офицеров, которые должны были участвовать в Параде Победы 9 мая, отправят в двухнедельный карантин после возвращения на место постоянной службы.

Автор материала:
Юлия Рыженкова - 30% россиян высказались за перенос майских выходных
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика


Читальный зал