С 1 декабря 17:00 в течение суток аэропорт имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве не будет принимать и отправлять авиарейсы, сообщили в Управлении гражданской авиации Израиля. Вылет первого самолета после забастовки запланирован на 21:00 2 декабря, передает jewish.ru. Акция протеста затронет около 160 рейсов и 25,5 тысячи пассажиров.
Работники аэропорта выступают против намерения министра внутренних дел Арье Дери взимать с аэропорта городской налог в пользу населенных пунктов района Шфелы, на чьих землях расположена авиагавань.
В Управлении гражданской авиации подчеркивают, что они ничего не получают из бюджета, а сопредельные города не оказывают аэропорту никаких муниципальных услуг, и «Бен-Гурион» живет полностью на своем бюджете. Кроме того, ежегодный налог государству составляет 500 млн шекелей.
Представители профсоюзов напоминают, что глава правительства Биньямин Нетаньяху обещал не взимать с аэропорта дополнительных налогов.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно