4 октября у здания Верховной Рады Украины в Киеве собралось несколько сотен представителей аграрного сектора из разных регионов страны, сообщает УНН.
Они объявили предупредительную общенациональную забастовку. Основные требования – продление моратория на продажу земли и налоговые льготы для фермеров.
- Мы требуем, чтобы земли крестьян остались у крестьян. Чтобы вернули налоги, которые были по состоянию на 1 января 2015 года. Мы надеемся, что депутаты отреагируют на наши требования, - отметила активистка Татьяна Андрушевич из Запорожья
Организаторы акции «Вернем деньги селу - накормим страну!» снопами сена выложили перед парламентом число 3851 - номер законопроекта, который предлагает установить сельхозпроизводителям льготы при уплате налога на добавленную стоимость. Протестующие требуют принять его до конца 2016 года. Они скандируют: «Земельная афера не пройдет!», «Фермеры против отмены моратория на продажу земли!».
Разрешить продажу земли на Украине в рамках программы кредитования требует МВФ, утверждая, что мораторий мешает развитию аграрного сектора и использованию земель как залогового имущества.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно