В пригороде Рио-де-Жанейро на акцию протеста вышли учителя, требующие вернуть долги по зарплате. В митинге, прошедшем в муниципалитете Дуке-ди-Кашиас, приняли участие около 100 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на бразильские СМИ. «Мы готовы отказаться от олимпийского огня, но не от своевременной выплаты зарплаты», - гласил один из плакатов.
Митингующие попытались помешать эстафете Олимпийского огня, после чего произошли столкновения с полицией. Бразильские силовики применили против учителей слезоточивый газ и резиновые пули. В результате, по информации профсоюза учителей, один человек получил травму ноги, женщина пострадала из-за перцового спрея.
«Солидарность» писала, что 27 июня полиция Рио-де-Жанейро провела восьмичасовую забастовку. Поводом к протестам послужило отсутствие финансирования со стороны властей страны. Туристов, приехавших на Олимпиаду, встречают баннером: «Добро пожаловать в ад, полиция и пожарные не получают зарплату, все, кто приезжают в Рио-де-Жанейро, не будут в безопасности».
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно