Top.Mail.Ru
Новости

Голландский Rabobank готовится к сокращениям

Руководство Rabobank (банк является крупнейшим ипотечным кредитором в Нидерландах) заявило о масштабной реструктуризации, в связи с чем в 2016 - 2018 годах будут уволены 9 тысяч сотрудников (что составляет почти пятую часть от общего штата).

Как отметил глава банка Вибе Драйер, за счет сокращения персонала удастся значительно уменьшить расходы, а к 2020 году банк надеется повысить операционную прибыль до 2,1 млрд евро.

Новая стратегия Rabobank также предполагает концентрацию на кредитовании в области сельского хозяйства и уход из ипотечного бизнеса и коммерческого кредитования, сообщает RTE News.

Rabobank имеет представительства в 30 странах. По версии Global Finance, в 2010 году он занимал 6 место среди самых надежных мировых банков. В настоящий момент в банке работают 47 тысяч человек.

Автор материала:
Алексей Алчевский - Голландский Rabobank готовится к сокращениям
Алексей Алчевский
E-mail: alchevsky@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2