Фото: Елена Мелик-Шахназарова/архив «Солидарности»
Союз тунисских трудящихся, представляющий интересы государственных служащих, заявил, что около 650 тысяч человек намерены принять участие в забастовке 22 ноября и выйти к зданию парламента в одноименной столице страны – Тунисе, сообщает портал rueconomics.ru со ссылкой на местные СМИ.
20 ноября зашли в тупик переговоры профсоюза с правительством о повышении зарплаты, сообщил генеральный секретарь профсоюзов Туниса Нуреддин Таббуби. После резкого скачка цен работники требуют адекватного повышения заработных плат.
К акции протеста намерены подключиться и госслужащие в других регионах Туниса. В забастовке примут участие сотрудники тунисского правительства, центральной и региональных администраций, а также ряда других госучреждений, за исключением тех работников, кто трудится на объектах жизнеобеспечения.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте