Фото: vse42.ru
Работники ООО «Рудничное», которое занимается содержанием и уборкой дорог и тротуаров в Кемерове, отказались выходить на работу из-за четырехмесячной задолженности по выплате зарплаты, сообщает портал VSE42.
По словам работников, они получили зарплату за январь в начале мая, и после 9 мая – аванс за февраль.
Заместитель директора по производству ООО «Рудничное» Адам Шендеров рассказал, что городской бюджет, согласно контракту, имеет право на отсрочку по оплате выполненных услуг в срок до 360 рабочих дней. Именно такой большой временной разрыв между выполнением работ и их оплатой привел к тому, что денег на зарплату рабочим в настоящее время в «Рудничном» попросту нет. Зарплата же рядовых работников предприятия колеблется от 10 до 22 тысяч рублей.
ООО «Рудничное» занимается уборкой дорог и тротуаров, а также остановочных павильонов в Рудничном районе. Между частной организацией и муниципалитетом заключен контракт.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте