Top.Mail.Ru
Новости

Корейская профорганизация General Motors терпит убытки из-за политики руководства

Из-за закрытия в мае 2018 года завода General Motors в южнокорейском Гунсане сотни сотрудников, в том числе и пенсионного возраста, лишились работы. В результате 400 человек были вынуждены отправиться в неоплачиваемый отпуск после добровольного отказа от выхода на пенсию. По сообщению информационного портала Business Korea, профсоюз GM терпит из-за этого финансовые убытки.

Помимо решения проблем с руководством завода, по закону профсоюз обязан обеспечивать работников средствами в течение 24 месяцев (в равных долях с правительством). По подсчетам издания Business Korea, каждый член профсоюза GM вынужден ежемесячно выплачивать по 62-71 доллару США, чтобы покрыть расходы бастующих коллег. Это превышает размер профсоюзных взносов более чем в два раза (взнос составляет 26 долларов в месяц). В связи с финансовыми потерями профсоюз планирует акцию протеста в начале декабря, чтобы привлечь к проблеме политические круги.

Отношения General Motors Korea и работников обострились после того, как руководство компании объявило о политике экономии. Профсоюз GM Korea при поддержке KMWU (Южнокорейское объединение работников металлургии) уже проводил забастовки и демонстрации в разных городах.

Автор материала:
Анна Галустьян - Корейская профорганизация General Motors терпит убытки из-за политики руководства
Анна Галустьян
E-mail: galustian@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2