12 августа по всей планете ежегодно отмечается Междунардный день молодежи. Праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1999 года.
В этот день Молодежный комитет Международной конфедерации профсоюзов (МКП) выступил с заявлением, в котором отметил значительную роль молодежи в выработке решений глобальных вызовов.
МКП отмечает, что в мире сейчас проживает 1,8 млн. подростков и молодежи: «Эти молодые люди, с одной стороны, борются за реализацию своих надежд и целей, но также вынуждены жить в реальности нарастающего насилия, терроризма, преследования, вооруженных конфликтов и нарушений прав человека».
Профсоюзы обеспокоены ситуацией, в которой более половины беженцев в мире составляют люди, не достигшие 18 лет; тысячи молодых людей вынуждены покинуть свои дома из-за нищеты и климатических изменений. В итоге «целое поколение растет без доступа к базовым услугам, образованию, экономическим возможностям и здравоохранению, или такой доступ обеспечен недостаточно».
Молодежный комитет МКП выступает за мир, где демократия и социальная справедливость являются основными ценностями, и заявляет о солидарности со всеми молодыми мужчинами и женщинами, которые продолжают борьбу против отрицания своих прав, включая атаки на свободу объединения и антипрофсоюзные действия, подчеркивает председатель Молодежного комитета МКП Нана Кума Браун-Орленс.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно