Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал отчет об инфляции за июль 2018 года, в документе банк возложил ответственность за ситуацию в экономике страны на гастарбайтеров, сообщает fondsk.ru.
«Один из основных рисков базового сценария – продолжение оттока рабочей силы из Украины. Это будет высокими темпами создавать дальнейшее повышение диспропорций между спросом и предложением на рынке труда», – говорится в документе. При сохранении такого же темпа оттока рабочей силы инфляция еще больше раскрутится, а это замедлит развитие всех сфер производства, считают в Нацбанке.
При этом эксперты признают, что денежные переводы трудовых мигрантов одновременно являются и стимулом для частного потребления в стране. По прогнозам, в следующем году на Украину поступят около 12 млрд долларов от трудовых мигрантов.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно