Top.Mail.Ru
Новости
Партнерская новость

Новые подходы в профсоюзной информационной работе обсудили на Алтае

С 17 по 19 июля на базе профсоюзного санатория «Барнаульский» состоялся семинар-совещание профсоюзных кадров и актива Западно-Сибирского региона Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Одним из главных вопросов стала информационная работа и применение информационных технологий. Мероприятие прошло в рамках Года профсоюзной информации.

В работе семинара-совещания приняли участие Сергей Уваров, заместитель председателя профсоюза, Владимир Бабушкин, председатель Алтайского краевого союза организаций профсоюзов, Михаил Дайбов, министр труда и социальной защиты Алтайского края, Сергей Писарев, руководитель комитета Алтайского краевого Законодательного cобрания, Наталья Чимирева, руководитель отдела администрации г. Барнаула, а также делегации из шести регионов Сибири.

В своем выступлении Сергей Уваров рассказал о работе в рамках социального партнерства и отметил Алтайскую краевую организацию как одну из лучших в целом по всем организациям профсоюза.

Владимир Бабушкин познакомил собравшихся с краевым объединением профсоюзов, отметив краевую организацию профсоюза за активное участие в работе координационных советов в районах края.

Михаил Дайбов отметил важную роль профсоюзов в работе по погашению долгов по заработной плате, а также поднял вопросы борьбы с теневой занятостью и теневой заработной платой.

Основная часть семинара-совещания была посвящена Году профсоюзной информации. Бизнес-тренеры подробно остановились на работе в социальных сетях, провели тренинги на написание статей, по производству видеосюжетов, созданию видеорекламы профсоюза, размещению в соцсетях постов с необходимыми хэштэгами и многое другое. Одним из итогов семинара стало приглашение экспертов на краевой молодежный профсоюзный форум «ПРО жизнь, ПРО закон, ПРО PR», который состоится в октябре 2017 года.

Все участники семинара высоко оценили работу и опыт краевой организации профсоюза, а также выразили надежду на то, что профсоюзное движение будет развиваться, находить новые подходы в работе, чтобы служить людям.

Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика