13 августа началась пятидневная забастовка медицинских сестер в Португалии, об этом сообщил руководитель Национальной федерации профсоюзов медсестер (FENSE) Жузе Коррейа Азеведу, передает gazetaslovo.com.
По словам Азеведу, число бастующих превышает все ожидания. Так, в больнице Сан-Жуан в Порту к акции протеста присоединилось до 96% медперсонала, а в больничном комплексе Центрального Лиссабона бастуют 93% медсестер. В результате будет отменено более 400 операций.
Младшие медсестры таким образом высказывают свой протест в связи с зашедшими в тупик переговорами по коллективному договору. Они требуют возобновить диалог и надеются на изменение сроков профессионального роста и увеличение тарифных ставок.
Профсоюзы гарантируют, что необходимые минимальные медицинские услуги гражданам будут предоставлены и во время проведения забастовки.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно