Top.Mail.Ru
Новости

Правительство снизило квоты на иностранных работников в 2017 году

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление от 3 декабря, в соответствие с которым определена потребность в привлечении иностранных работников в 2017 году.

«Потребность в привлечении в 2017 году иностранных работников, прибывающих в Россию на основании визы, составляет 177043 человека», — говорится в сообщении на сайте правительства. Это составляет 82,7% от потребности, которая была определена на 2016 год, отметили в Кабмине.

94,8% определенной на следующий год потребности составляют «квалифицированные иностранные работники». Так, например, самым большим спросом в России будут пользоваться иностранные рабочие, занятые на горных, горно-капитальных и на строительно-монтажных и ремонтно-строительных работах – 78 560 человек. Потребность в неквалифицированной рабочей силе оценивается лишь в 6 тысяч мигрантов. На должности руководителей учреждений, организаций и предприятий и их структурных подразделений могут претендовать 7 тысяч иностранцев.

В правительстве отмечают, что принятые решения позволят реализовать инвестиционные проекты, в числе которых подготовка проведения в России Кубка конфедераций по футболу FIFA, который пройдет в 2017 году, и чемпионата мира по футболу FIFA в 2018 году.

Напомним, квота на иностранных работников в России в 2016 году составила 213929 человек, что на 22,4% меньше по сравнению с 2015 годом.
 

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика