Фото: Наталья Кочемина\ "Солидарность"
Глава Республики Крым Сергей Аксенов ждет от регионального объединения профсоюзов оперативной информации, связанной с защитой трудовых прав. Об этом руководитель региона заявил в ходе встречи с избранным председателем Федерации независимых профсоюзов Крыма Екатериной Овчаренко, состоявшейся 24 июля.
- Гарантирую, что мы продолжим взаимодействовать в том же формате, ничего у нас не меняется, мы должны только усиливать эффективность совместной работы. От вас всегда буду ждать оперативной информации, связанной с защитой прав трудящихся. Обеспечим успешное выполнение поставленных задач, - цитирует заявление Аксенова информационный портал «Новый Крым».
Как рассказала «Солидарности» сама Екатерина Овчаренко, встреча с главой республики прошла не только позитивно, но и продуктивно:
- Мы сошлись на том, что взаимодействие представителей профсоюзов и власти не только не закончится, но и приобретет новые грани. Кроме того, приняли решение о назначении заседания республиканской трехсторонней комиссии на сентябрь 2017-го – впервые с начала года.
Как ранее сообщала «Солидарность», Екатерина Овчаренко была избрана председателем ФНПК на выборах руководства профобъединения, состоявшихся 14 июля. Новый председатель обещает плотно работать над консолидацией профсоюзных организаций региона, а также сконцентрироваться на основных профсоюзных задачах: развитии социального партнерства, занятости, повышении оплаты труда, правовой защите членов профсоюза.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте