Top.Mail.Ru
Новости

Луганские профсоюзы обращаются к мировому сообществу за помощью

Профсоюзные организации самопровозглашенной Луганской народной республики обратились в Федерации профсоюзов Украины, России, Белоруссии, а также в Международную и Европейскую конфедерации профсоюзов и Международную организацию труда с просьбой остановить убийства людей на Луганщине. 
 
21 января на заседании президиума Федерации профсоюзов было принято соответствующее обращение. В нем говорится, что профсоюзы выступают в защиту самого главного права человека – права на жизнь: 
 
«Сегодня, как никогда, необходимо консолидировать усилия всего европейского и международного сообщества для прекращения войны и массовых убийств мирных граждан. Призвать президента и правительство Украины остановить кровавое безумие! Прекратить войну! Это в наших общих силах!»
 
Луганские профорганизации вину за обстрелы городов и уничтожение инфраструктуры региона - предприятий, школ, детских садов и больниц - возлагают на киевский режим. 
 

Автор материала:
Юлия Рыженкова - Луганские профсоюзы обращаются к мировому сообществу за помощью
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика