Владимир Путин 6 марта посетил «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле, чтобы принять участие во Всероссийском форуме рабочей молодежи, сообщает «Российская газета».
Глава государства также пообщался с сотрудниками предприятия. На молодежном форуме участники «засыпали» Путина вопросами на разные темы, касающиеся профессиональных навыков. Спросили президента и о его отношении к мужским и женским профессиям.
- Во-первых, это такой штамп в общественном сознании... И за этим штампом, как за любым, мало что стоит. Женщины работали на железной дороге, костыли забивали. Во время Великой Отечественной войны работали по всем мужским профессиям и воевали тоже, – отметил Путин.
Он подчеркнул, что «современные условия производства расширяют возможности для женщин».
- То, что вчера было очень сложно, физически трудно, сегодня с помощью современной техники и знаний становится абсолютно доступным, – сказал глава государства.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно