Top.Mail.Ru
Новости

Работа «Гидромаша» заблокирована: заводчане требуют зарплату

12 февраля в 8 утра сотрудники завода «Гидромаш» в Мелитополе (Украина) выстроились у проходной в ожидании встречи с руководством, сообщает «РИА Мелитополь».  Заводчане требуют выплатить долги по заработной плате. В прошлом году им удалось добиться смены руководства предприятия, но задолженность до сих пор осталась.

Председатель профсоюза «Гидромаша» Сергей Воронцов заявил, что рабочие подписались под коллективным обращением в мэрию и областной совет с требованием принять меры.  

Заместитель директора Олег Бойко встретился с бастующими рабочими, однако ничего не смог пообещать.

- Я могу заверить вас только в том, что до конца месяца составлю график погашения задолженности и согласую его с вами, - сказал Бойко. 

Заводчан такой ответ не удовлетворил, они объявили, что будут бойкотировать производство до тех пор, пока им не выплатят зарплату. Рабочие опасаются, что руководство намерено приватизировать завод и сдать оборудование на металлолом. По слухам смена формы собственности произойдет уже этой весной, и тогда заработанные деньги они вряд ли получат.

Между тем, государственное предприятие «Мелитопольский завод «Гидромаш» - единственное на Украине предприятие по производству автоподъемников, его продукция востребована на международном рынке. История «Гидромаша» ведет отсчет с 15 ноября 1943 года.

Автор материала:
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика