Top.Mail.Ru
Новости

Работодателям предложили приплачивать за найм молодежи

В Государственную думу внесен законопроект, предполагающий выдачу денежных сертификатов работодателям за прием на работу молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет.

Законопроект предусматривает разработку региональных программ трудоустройства молодежи возрастной категории до 25 лет. А работодателям, участвующим в этих программах и принимающих на работу молодежь, выплачивать по 225 тысяч рублей за каждого трудоустроенного человека. Предполагается, что 150 тысяч будут выдаваться из федерального бюджета и 75 тысяч - из регионального, - сообщает «Российская газета».

В пояснительной записке к законопроекту говорится о том, что более 20% безработных в России составляет молодежь от 18 до 25 лет.

Между тем, данная инициатива не получила поддержки правительства, которое считает, что в действующем законодательстве уже есть меры по содействию в трудоустройстве молодых людей. 

Автор материала:
Алексей Алчевский - Работодателям предложили приплачивать за найм молодежи
Алексей Алчевский
E-mail: alchevsky@solidarnost.org
Добавьте нас в избранное на Дзене.
Добавить материал в рубрику Народные новости
Комментарии

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Новости Партнеров


Новости СМИ2


Киномеханика