Фото: Николай Федоров/"Солидарность"
Однако, добавил профлидер, пока «народ безмолвствует». По его мнению, то, пойдет ли страна по революционному пути развития, зависит от того, «как мы поработаем», - здесь имеются в виду совместные усилия по социально-экономическому развитию страны сторон Российской трехсторонней комиссии.
- Что приведет… или – возможно приведет к революционному пути дальнейшего развития? Это то, что сегодня искусственно делается на уровне государственной финансовой, экономической политики: это занижение доходов граждан и повышение налогов и цен на все товары, услуги и вообще цен на жизнь, - сказал Михаил Шмаков, подчеркнув перед этим, что у российских профсоюзов «есть сценарии на все случаи жизни».
При этом все участники дискуссии, включая министра труда Максима Топилина, главу РСПП Александра Шохина и ректора НИУ ВШЭ (университет – традиционный «идеологический» оппонент ФНПР) Ярослава Кузьминова согласились друг с другом в том, что основой стабилизации экономики и дальнейшего ее развития является развитие человеческого капитала. В это понятие включаются такие факторы как образование, здравоохранение, повышение квалификации работников и другие.
- Для того, чтобы был экономический прогресс, надо заниматься человеческим капиталом. Мы ведь с вами живем при капитализме, - сказал Шмаков. –.А человеческий капитал, по сравнению с другими видами капитала, находится сегодня в самом загнанном состоянии.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
А о том, "неужели все забыли, сколько крови забрала гражданская война", конечно, есссесно! Власти предержащие никогда об этом не помнят и не думают, до тех пор, пока их голова не скатится с гильотины. Иначе не таскали бы иконы с полудурошным Николаем II.
А где работать этому человеческому капиталу? Как в анекдоте "Высшее образование ещё ни одному дворнику не помешало?"